Для оказания единой помощи Украине и украинским беженцам начал работать созданный негосударственным сектором сайт www.ukraine-latvia.com.
Любой житель Латвии, который хочет оказать любую помощь Украине и ее гражданам, приглашается, заполнив анкету, зарегистрироваться на этой платформе. Анкеты, размещенные на веб-сайте, написаны на латышском языке, в настоящее время страница доступна на английском языке, но вскоре будет и на латышском языке. Сайт регулярно обновляется.
Движение «Хочу помочь беженцам» соберет поступившие предложения и вместе с другими неправительственными организациями и партнерами по сотрудничеству будет координировать оказание помощи, чтобы она была оперативной и поддержку получили все, кто в ней нуждается.
Жителям Украины, которые приезжают в Латвию, спасаясь от войны, развязанной Россией в Украине, также предлагается зарегистрироваться на сайте для получения поддержки. На сайте доступна информация о въезде, пребывании, размещении и возможностях трудоустройства в Латвии.
Спасибо всем, кто уже оказал свою бескорыстную поддержку!